Los Nr.4554
Uniformgrafiken.
Vier fortlaufende Blätter "Preußische Infanterie" um 1820 mit Offizier, Tambour und zehn Infanteristen. Lithographie, handkoloriert, 16 x 74 cm, gerahmt. Dazu fünf Blätter aus der großen Uniformkunde von Knötel, Preußen: Tiroler Jäger/Lützower 1813. Schütze/Jäger 1828. 1.Pionier-Abt. 1836. 7.Ulanen-Rgt. 1815. 1.Garde-Ulanen-Rgt. 1831, 2.Husaren-Rgt. 1835. Handkolorierte Lithographien aus der Originalausgabe.
Limit: 80 EURO |