Los Nr.4406
Goldenes Ehrenzeichen
für weibliche Dienstboten 1883-1920. Silber, vergoldet mit länglichem Bandring, rs. punziert "Foehr 0,800". Im Etui des Juweliers Eduard Foehr, Stuttgart (OEK 3018). Selten, da pro Jahr nur drei Goldene Ehrenzeichen verliehen wurden.
Limit: 300 EURO |
460 EURO |