Los Nr.6442
Erich Ludendorff.
Signiertes, großformatiges (24 x 18) Brustportraitfoto in Uniform mit angelegtem Großkreuz des Eisernen Kreuzes, Pour le Mérite mit Eichenlaub sowie Bruststern zum Großkreuz des Roten Adler-Ordens mit Eichenlaub und Schwertern. Auf Passepartout mit eigenhändiger Tintenunterschrift "Ludendorff" und gedruckter Datierung "Foto: Berger, München 1935". Gerahmt und unter Glas. 42,5 x 31,5 cm.
Limit: 200 EURO |
210 EURO |