Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.6426
Genlt. Karl Litzmann,
Kohlezeichnung von Maximilian Nicolay (s. Thieme Becker, Bd. XXV, S. 446). Signiert und datiert 1915, mit Unterschrift des Generals, datiert 19.3.1916. Papier, Passepartout, in Glasrahmen, 50 x 65 cm.

Zustand: II+ Limit: 150 EURO