Los Nr.6308
Hermann von der Heyde - Silberner Pokal,
Geschenk des Schützenkorps Kiautschou 1913. Reiche florale Verzierung, der Deckel mit vergoldeter Kaiserkrone. Auf der Vorderseite gravierte Dedikation "Ehrenpokal für Herrn Oberstleutnant Hermann v.d.Heyde", rücks. "Schützenkorps Kiautschou 1913". Am Unterrand Punze "WMF". Höhe 33 cm, Gewicht 523 g.
Limit: 750 EURO |