Los Nr.6151
Gouacheportrait
des Prinzen Johann Georg in der Uniform des Garde-Reiter-Regiments. Feinste Miniaturqualität, signiert "Günth. Reibisch 1847". Reibisch (1816-1899) war ein in Dresden ansässiger Bildnismaler und Lithograf (Thieme-Becker Bd. XXVIII, S. 97). Blattgröße 27 x 34 cm, in beschädigtem Goldstuckrahmen.
Limit: 1200 EURO |