Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.6116
Helm
für Reserve- und Landwehroffiziere der Infanterie-Regimenter 100 und 101. Fiberkorpus, vergoldete Beschläge, silberfarbene Wappenauflage mit Landwehrkreuz, Offizierskokarden. Schweißband und Futter beschädigt, Haltemutter für Spitze sowie eine Sternschraube fehlen. Dazu der schwarze Büffelhaarbusch mit vergoldetem Trichter.

Zustand: II Limit: 700 EURO
Zuschlag 760 EURO