Los Nr.6045
Portrait eines Rittmeisters,
Max Dreesen, datiert 1912. Öl auf Leinwand. Brustportrait eies jungen Offiziers in Uniform mit Tschapka. Links unten geritzte Signatur "M. Dreesen 1912". In mehrfach gekehltem Holzrahmen mit Lorbeerfriesen. Bildmaß 65 x 45, Rahmenmaß 82 x 64 cm.
Limit: 700 EURO |