Los Nr.6044
Christian Sell d.J. (1856-1916).
"Im Winter vor Orleans 1870/71". Öl auf Holz. Links unten signiert "Chr. Sell". Zwei preußische Ulanen zu Pferd überraschen zwei französische Infanteristen auf einer Anhöhe. In floral reliefiertem, vergoldetem Rahmen, Maße ungerahmt 12 x 16 cm.
Limit: 1100 EURO |
1100 EURO |