Los Nr.5898
Zwei Flaschenkorken
mit Kopfbedeckungen als Ziergriff. Grenadiermütze des 1.Garderegiments zu Fuß. Sehr schöne, detaillierte Silberarbeit, gestempelt "835", Höhe der Mütze 70 mm. Dazu napoleonischer Zweispitz aus geschwärztem Holz mit aufgelegtem, versilbertem Kaiseradler, Breite ca. 92 mm, eine Spitze restauriert.
Zustand: I-/II |
Limit: 100 EURO |