Los Nr.5887
Reservistenbild
eines Angehörigen der 5.Komp. 1.Garde Rgt. 77 x 68 cm. Sowie vier dazugehörige Erinnerungsfotos auf Passepartout, zwei Bücher ("Das erste Garderegiment zu Fuß im Weltkrieg", Dünnhaupt/Berlin 1934 und "1. Garde Reserve Regiment", Berlin 1929, beide stark bestoßen) und eine braune Ledertasche mit preußischem Adler auf der Schließe (stark verschmutzt, ohne Beriemung).
Zustand: II/III- |
Limit: 70 EURO |