Los Nr.5749
Ofenkachel,
schwarz glasierte Keramik, Mitte 18.Jhdt. Im Zentrum aufsteigender Adler unter Sonnenscheibe und Krone zwischen Trophäen. Ein durchgehender und ein kleinerer Riss im unteren Bereich. Neuzeitliche, weiß gestrichene Rahmung. Maße gerahmt 27 x 30 x 7 cm.
Zustand: III |
Limit: 250 EURO |