Los Nr.5732
Wappentasse,
Ende 19.Jhdt. Weißes Porzellan, teilweise vergoldet, im Zentrum Justitia unter preußischem Adler, von zwei aufgerichteten Löwen flankiert, dazu Bandeau mit der Devise "Conscia mens recti". Am Boden KPM-Marke. Vergoldung berieben. Höhe 8 cm.
Limit: 160 EURO |