Los Nr.5712
"Duellanten".
Zwei Männer im Zweikampf mit Degen. Kolorierte Federzeichnung im Stile Menzels, unten rechts Signatur "A. Menzel 78". Auf dem Papier Prägestempel mit Wappen, Legende unleserlich. Bekannte Fälschung um 1900. Passepartout, gerahmt.
Limit: 350 EURO |