Los Nr.5688 Aschenbecher aus der Kaiserlichen Majolika-Manufaktur Cadinen. Rotbraun glasiertes Steingut mit schöner Craquelée und Silbermontierung mit Herstellerbezeichnung und Feingehaltspunze. Am Boden Manufakturstempel. Durchmesser 16 cm.