Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5681
Großer, silberner Kaiserpreis-Pokal
"Dem Sieger des - Fünfhundert Kronen Jagdrennen - Karlshorst 22.X.08". Die Schauseite der Kuppa mit entsprechender Gravur bzw. rs. gekönter Chiffre "W", eingezogener Rand mit reliefierten Rosenblüten-Girlanden, quadratischer Fuß. Der Deckel mit Kugel als Spitze. Punziert "800" mit Halbmond und Krone, Nummer "171277" und Meistermarke. Gewicht ca. 4530 g, Höhe 43 cm.

Zustand: II Limit: 2500 EURO
Zuschlag 2800 EURO