Los Nr.5681
Großer, silberner Kaiserpreis-Pokal
"Dem Sieger des - Fünfhundert Kronen Jagdrennen - Karlshorst 22.X.08". Die Schauseite der Kuppa mit entsprechender Gravur bzw. rs. gekönter Chiffre "W", eingezogener Rand mit reliefierten Rosenblüten-Girlanden, quadratischer Fuß. Der Deckel mit Kugel als Spitze. Punziert "800" mit Halbmond und Krone, Nummer "171277" und Meistermarke. Gewicht ca. 4530 g, Höhe 43 cm.
Limit: 2500 EURO |
2800 EURO |