Los Nr.5663
Prinzessin Auguste Victoria,
spätere Kaiserin. Aquarell mit Darstellung eines vornehmen Herrn und seines Einspänners. Links unten sign. u. dat. "A.F.G.M. van Rijckevorsel f. 1867". Gerahmt und unter Glas, Maße gerahmt 66 x 81 cm. Rückseitig Eigentumsetikett der Prinzessin, Utrechter Kunsthandelsetikett "Caramelli & Tessaro" sowie handschriftlicher Hinweis auf den Portraitierten "A. Lycklamer a Nijeholt, 1842-1906, dargestellt vor der Garage von Lanswold.".
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |