Los Nr.5593
"Friedrich II."
Portrait des Königs mit Stock im Sessel sitzend, kolorierte Federzeichnung im Stile Menzels, unten links Signatur "A. Menzel 1868". Auf dem Papier Prägestempel des K.P. 4.Mobilen Landwehrregiments. Bekannte Fälschung um 1900, Blattgröße ca 27 x 34 cm, Passepartout, gerahmt.
Limit: 350 EURO |