Los Nr.5416
Helm M 1886/09
für Offiziere im Schweren Reiter-Regiment 1 und den Chevauleger-Regimentern 2, 4, 6 und 8. Leicht craquelierter Lederhelm mit eckigem Augenschirm und silberner Einfassungsschiene. Silberne Beschläge, Helmzier und konvexe Schuppenketten an Offizierskokarden. Grünes Seidenripsfutter mit leichten Tragespuren, Schweißband etwas fleckig.
Limit: 2200 EURO |
2200 EURO |