Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5354
Schirmmütze
für Offiziere der Infanterie. Feldgraues Tuch, roter Besatz und Vorstöße, zwei Metallkokarden für das Reich und Baden. Kleiner Augenschirm. Beschädigtes Papierfutter, Kunstlederschweißband mit Fehlstellen. Größe 55.

Zustand: II Limit: 120 EURO
Zuschlag 160 EURO