Los Nr.5348
Preußen - 5./ Ulanen-Regiment Großherzog Friedrich von Baden (Rheinisches) Nr. 7.
Zwei Tassen, reliefiert und vergoldet, schauseitig Widmungsinschrift an Vater bzw. Mutter, rückseitig berittener Ulan. Untertassen mit Golddekor und Inschriften. Vergoldung jeweils etwas berieben. Höhe mit Untertasse je 10 cm.
Limit: 150 EURO |
150 EURO |