Los Nr.5347 Reservistentasse, reliefiert und vergoldet. Schauseitig Widmungsinschrift an die Mutter in Weinlaubdekor zwischen häuslicher Szene und attackierender Kürassier-Eskadron. Dazu zwei Untertassen ebenfalls mit Widmungsinschrift und goldenem Dekor. Vergoldung leicht berieben. Höhe mit Untertasse je 9 cm.