Auktion: Donnerstag, 21. April 2005, 12.00 Uhr
Freitag, 22. April 2005, 12.00 Uhr
19. - 22. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr.5228
"Die Eroberung Lüttichs",
Kupferstich vom Johann A. Corvinus (Thieme Becker Bd. VII, S. 500) 1683-1738. Allegorischer Rahmen mit Ansicht der Stadt während der Kämpfe 1702. Prachtvolles Blatt, Passepartout, Kirschholzrahmen, Blattgröße ca. 41 x 46 cm.

Zustand: I- Limit: 150 EURO
Zuschlag 150 EURO