Los Nr.5085
Helm M 1842
für Offiziere der Leibgarde. Lederkorpus mit rundem Vorderschirm, vergoldete Beschläge, Lack mit Fehlstellen. Das farbig emaillierte Wappen von zwei Löwen flankiert, die Kronen mit rotem Tuch gefüttert, sehr schöne, alte Vergoldung. Konvexe Schuppenketten, gelbe Seidenkokarde. Originales Lederfutter. Schöner, seltener Helm.
Limit: 2300 EURO |