Los Nr.5021 Viktor Wasnezov (1848-1926) nach, Kopie des berühmten Gemäldes mit Darstellung des Fürsten Oleg aus "Die Prophezeiungen des Oleg" von Alexander S. Puschkin. Rechts unten datiert "1945" und monogrammiert. Maße gerahmt 71 x 97 cm.