Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2099
Johann Elias Ridinger,
Kupferstich, datiert 1765. Darstellung zweier am Kopf zusammengewachsener Hasen, die in der Grafschaft Wolffstein lebend aufgefunden wurden. Darunter Begleittext. Links unten bezeichnet "Ridinger fecit 1765". In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß 52 x 44 cm.

Zustand: II Limit: 150 EURO
Zuschlag 240 EURO