Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2927
Moukhala,
Marokko, 19.Jhdt. Langer, glatter Lauf im Kal. 12 mm mit Standvisierung. Eisernes, englisches Steinschloss, die Schlossplatte signiert "TOWER" und Krone über "GR". Hölzerner Vollschaft mit beineingelegtem Kolben und neun Messing-Laufbändern. Länge 141 cm.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO