Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2925
Moukhala,
Marokko, 19.Jhdt. Langer und glatter Lauf im Kal. 13 mm mit verstärkter Mündung und Standvisierung. Typisches, eisernes Schnappschloss. Hölzerner Vollschaft mit niellierten und partiell emaillierten (teilweise beschädigten, im Kolbenbereich rs. fehlenden) Silberbeschlägen. Silberne und eiserne Laufringe mit geschnittenem Ladestock aus Eisen. Länge 156 cm.

Zustand: II-III Limit: 650 EURO