Los Nr. 2879
Zwei Krise,
Surakarta, 20. Jhdt. Gerade, gegratete Damastklinge mit schöner Pamorzeichnung "Blatt der Kokospalme". Leicht beschnitzter Holzgriff mit steinbesetztem Mendhak. Ausladendes Holzschiff mit vorderseitig floral getriebener Messingummantelung. Länge 48,5 cm. Gegratete Damastklinge mit geschnittener Wurzel, schöner Pamorzeichnung und beschnitztem Holzgriff. Das ausladende Holzschiff mit vorderseitig offener, schildpattunterlegter Neusilber-Scheidenummantelung. Länge 49 cm.
Limit: 200 EURO |
320 EURO |