Los Nr. 2868
Kris,
Sumatra, 20. Jhdt. Gerade Rasenerzklinge mit kräftiger Pamorzeichnung. Silbervergoldetes, ziseliertes Griffstück in Form des stilisierten Garuda. Die hölzerne Scheide vollflächig mit floral getriebener, silbervergoldeter Scheidenummantelung. Länge 42,5 cm.
Limit: 220 EURO |