Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2867
Kris,
Sumatra, 19. Jhdt. Schmale und lange Rasenerzklinge mit geschnittener Wurzel. Beschnitzter Holzgriff in Form des stilisierten Garuda. Fein gemaserte Wrangka. Die Holzscheide mit Silberbändern gefasst. Länge 51 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO
Zuschlag 380 EURO