Los Nr. 2844
Ganzmetall-Kris,
Bali, 19.Jhdt. Gewellte Rasenerzklinge, figural geschnittener, eiserner Griff. Länge 22,5 cm. Dazu Expertise des Deutschen Jagd- und Fischereimuseums München vom 14.11.1983, in dem der Kris in das 13. Jhdt. datiert wird.
Limit: 200 EURO |
200 EURO |