Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2810
Tombok Lada,
Sumatra, 19. Jhdt. Geschwungene, beidseitig am Rücken gekehlte Klinge mit silbergefasster Zwinge und beschnitztem, massivem Elfenbeingriff (einseitiger Schwundriss). Am Mund floral durchbrochen gearbeitete, durch Silberbänder gehaltene Holzscheide mit Elfenbein-Spitze. Länge 35,5 cm.

Zustand: II Limit: 140 EURO
Zuschlag 220 EURO