Los Nr. 2778
Knochen-Tanto,
Japan, Ende 19.Jhdt. Kräftige, leicht gekrümmte Rückenklinge mit Messing-Habaki. Aus Walbein reliefiert geschnitzter, braun gefasster Griff und Scheide mit Affengruppen zwischen Laub- und Blütendekor. Qualitätvolle Arbeit. Länge 42 cm.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |