Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2008
Caroline Naudet - "Receuil d´objets d´Art & de Curiosités",
Leloutre, Paris, Mitte 19.Jhdt. 14 Kupferstich-Tafeln nach Zeichnungen von Jolimont und Gagniet mit Alten Waffen aus Museen und Privatsammlungen, Folio, mit Frontispiz. Dazu 12 Kupferstiche mit alten Waffen aus einem unbekannten Werk, ebenfalls Folio, Paris, Mitte 19.Jhdt.

Zustand: II- Limit: 200 EURO
Zuschlag 200 EURO