Los Nr. 2681
Sechs Pfeile,
indisch/osmanisch, 19.Jhdt. Zwei indische Exemplare mit messing- und kupferverzierten, langen Eisenspitzen und Bambusschäften. Drei, am Ansatz hartholzverstärkte, farbig gefasste Holzschäfte mit rautenförmigen Spitzen. Dazu ein osmanischer Sportpfeil mit Beinspitze und signiertem Holzschaft sowie ein chinesischer Bogenring aus Bein. Jeweils feine Erhaltung, bzw. Verarbeitung. Längen zwischen 62 und 77 cm, Durchmesser des Bogenringes 3 cm.
Limit: 270 EURO |
300 EURO |