Los Nr. 2679
Goldtauschierter Luntenschloss-Lauf,
indisch, 18./19. Jhdt. Langer, glatter Lauf im Kal. 14 mm mit eiserner Visierung, seitlicher Pulverpfanne und verstärkter Kammer bzw. Mündung. Die Laufoberfläche (teilweise etwas berieben) vollflächig mit Ranken und Blüten goldtauschiert. Länge 123 cm.
Limit: 750 EURO |
800 EURO |