Los Nr. 2678
Luntenschlossgewehr,
Indien, 19.Jhdt. Achtkantiger Lauf im Kaliber 17 mm. An der Mündung und über der Pulverkammer Ziergravuren, daneben belgische ELG-Abnahmemarke. Seitliche Pfanne mit Schiebedeckel. Schäftung aus geschwärztem Holz mit punzierter Eisengarnitur, ergänzte Laufbänder aus verzinktem Eisenblech. Eiserner Ladestock. Länge 144 cm.
Limit: 240 EURO |
260 EURO |