Los Nr. 2635
Kandshar,
Indien, 20.Jhdt. Geschwungene Wootzdamastklinge mit geometrisch gold- und silbertauschierter Zwinge. Mit Blüten und Ranken fein reliefiert getriebener Silbergriff. Samtüberzogene Holzscheide. Länge 38 cm.
Limit: 250 EURO |
355 EURO |