Los Nr. 2630 Kandshar, Südindien, 19.Jhdt. Gekrümmte, an der Spitze verstärkte Wootzdamast?-Klinge mit beidseitigem Mittelgrat und floral graviertem Ansatz. Eisengefasster Griff mit zwei Beingriffschalen. Länge 30 cm.