Los Nr. 2596
Dolch,
Afghanistan, 19.Jhdt. Zweischneidige Klinge und Griffmontierung aus Wootzdamast mit zwei vernieteten Horngriffschalen. Lederüberzogene Holzscheide mit zwei floral fein getriebenen Silberbeschlägen. Länge 35 cm.
Limit: 300 EURO |