Auktion: Dienstag, 19. April 2005, 12.00 Uhr
19. April 2005, 9.00 - 11.00 Uhr

Los Nr. 2586
Prunkkanne,
Persien, 19.Jhdt., im Khorassan-Stil des 11./12.Jhdts. Bronze mit grünlicher Patinierung. Bauchiger Korpus mit reich getriebenem und graviertem, figürlichem und ornamentalem Dekor. Schlanker Hals mit Ausguss und Henkel. Höhe 28 cm.

Zustand: II Limit: 500 EURO