Los Nr. 2058
Bataille de Bergen,
Kupferstich, Frankreich um 1760. Schematische Darstellung des Schlachtfeldes und der Truppenaufstellung mit der Festung Bergen bei Frankfurt a/M. An der Unterseite ausführliche Legende in französischer Sprache mit Darstellung der Siegesgöttin. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Blattmaß ca. 37,5 x 24 cm. Rahmenmaß 47,5 x 33,5 cm.
Limit: 50 EURO |