Los Nr. 2544
Silbermontierter Kinzal,
Kaukasus, Ende 19.Jhdt. Gerade, zweischneidige Klinge, schauseitig zweifach geschlagene, messinggefütterte Marke. Niellierter Silbergriff. En suite gearbeitete Scheide, rückseitig Riss und Reparaturstelle, Mundblech beschädigt. Griff und Scheide mit Herstellerpunze und Feingehaltsstempel ("84"). Länge 52 cm.
Limit: 1000 EURO |
1000 EURO |