Los Nr. 2543
Prunk-Kinzal,
Dagestan, Ende 19.Jhdt. Schlanke, zweischneidige Klinge mit versetzter Kehlung. Goldeingelegte Elfenbeingriffschalen. Silbergefasster, niellierter und gravierter Griff mit silbernen, fein niellierten, gravierten und teilvergoldeten Beschlägen. En suite gearbeitete Scheide. Goldgefütterte Signatur "Arbeit des Mohamed". Länge 49 cm.
Limit: 2000 EURO |
4800 EURO |