Los Nr. 2539
Kard,
Buchara, 19. Jhdt. Kräftige Rückenklinge mit beidseitig geätztem Floralornament am Ansatz. Die Quartseite zusätzlich mit messingeingelegter Schrift-Kartusche "Buchara 28" (= 1813?) verziert. Messinggefasster Griff mit zwei vernieteten Holzgriffschalen. Länge 36,5 cm.
Limit: 220 EURO |
230 EURO |