Los Nr. 2526
Wasserpfeife,
osmanisch, 18./19.Jhdt. Getriebener, birnförmiger Messingkorpus mit kanneliertem Hals, balusterabgesetztem Schlauchanschluss und kelchförmigem Aufsatz für Kohle und Tabak. Schöne Patina. Höhe 35,5 cm.
Limit: 280 EURO |
280 EURO |