Los Nr. 2052
Zwei Holzschnitte
aus einem Wappenbuch, deutsch um 1650. Darstellungen von Familienwappen mit begleitenden Kriegerfiguren. Altkoloriert. Die Wappen bezeichnet "Preißschuch" und "Herr Chrysostomus Peutinger". In Passepartouts, hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß 39,5 x 29 cm.
Zustand: II/II-III |
Limit: 200 EURO |