Los Nr. 2051
Zwei Holzschnitte
aus einem Wappenbuch, deutsch um 1650. Darstellungen von Familienwappen mit begleitenden Kriegerfiguren. Altkoloriert. Die Wappen bezeichnet "Ulrich Hieber" und "Sollenhofer". In Passepartouts, hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß 39,5 x 29 cm.
Limit: 200 EURO |