Los Nr. 2050
Zwei Holzschnitte
aus einem Wappenbuch, deutsch um 1650. Darstellungen von Familienwappen mit begleitenden Kriegerfiguren. Die Wappen bezeichnet "Herr Bartholme Welser - des gehaimen Raths" und "Christoff Manlich". In Passepartouts, hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß 39,5 x 29 cm.
Limit: 200 EURO |